STRUKTUR ORGANISASI DAN SUSUNAN PERSONALIA BINA BANGUN BANGSA

STRUKTUR DAN SUSUNAN PERSONALIA 
DEWAN PIMPINAN NASIONAL BINA BANGUN BANGSA
MASA BHAKTI 2019-2024


Pelindung :
Presiden Republik Indonesia
Wakil Presiden Republik Indonesia

Pembina :
Menteri Dalam Negeri RI

Penasihat :
Dirjen Politik dan Pemerintahan Umum – Kemendagri RI

KETUA UMUM : Nur Ridwan, SH
WAKIL KETUM 1 : Saeful Anam, SQ
WAKIL KETUM 2 : Ir. H. Yonefia Syamsir
WAKIL KETUM 3 : Delfi Tasar, SE
WAKIL KETUM 4 : Ebo Setyo Indarto, ST

KETUA Bidang Pendidikan dan Agama : Drs. Boy Tirta, MM
KETUA Bidang Pendidikan dan Perlindungan Anak : Maria Isabella
KETUA Bidang Koperasi dan UMKM : Halim Mahmudi, SE
KETUA Bidang Pariwisata dan Industri Kreatif : Noorhadi Sadli, SE
KETUA Bidang Ekonomi dan Keuangan Syariah : Salomon Tanjung, SHI
KETUA Bidang Buruh dan Ketenagakerjaan : Yusrizal, SH., MH
KETUA Bidang Perindustrian dan Perdagangan : Ir. Manara Hutapea, W.Eng
KETUA Bidang Pengembangan Usaha dan Kemaritiman : Yan Kusumajaya, SE
KETUA Bidang Riset, Inovasi dan Teknologi : M. Fauzan, ST
KETUA Bidang Pemberdayaan dan Perlindungan Perempuan : Novita Hutabarat, S.Pd
KETUA Bidang Sosial dan Kesejahteraan Rakyat : Mimi Lutmila, SE
KETUA Bidang Hukum dan HAM : Undrizon, SH.,MH
KETUA Bidang Politik, Demokrasi dan Luar Negeri : Pipit Apriani, SS
KETUA Bidang Media Infokom : Pranoto Harun

(PLT.) SEKRETARIS JENDERAL : Irwansyah, SE
WAKIL SEKJEN 1 : M. Faizal Amri, SHI
WAKIL SEKJEN 2 : Irmawati, SE
WAKIL SEKJEN 3 : Ica Wulansari, SH
WAKIL SEKJEN 4 : Tito Yusak, S.Pd
WAKIL SEKJEN 5 : Sonny Yulisman
WAKIL SEKJEN 6 : Nova Anggoro Perdana

BENDAHARA UMUM : Dipa Wanara, SE
WAKIL BENDUM 1 : Hj. Andi Sukma
WAKIL BENDUM 2 : Cahya P. Rini, SE

LAYANAN BANTUAN HUKUM :
Effendi Saman, SH., MH
M. Taufik Budiman, SH., MH
Suta Widhya, SH
Yus Rizal, SH., MH
Abdul Halik, SH
Dziki Anam, SH

DEPARTEMEN – DEPARTEMAN :
Departemen Pendidikan dan Kebudayaan : Surya Darma, S.Pd
Departemen Pemuda dan Olahraga : Hafidzuddin
Departemen Pelatihan dan Pengembangan SDM : Kenneth M. Gabriel, SH, MH
Departemen Koperasi, UMKM dan PKL : Indra Danu, SE
Departemen Perindustrian dan Perdagangan : Latief Nojeng, SE., M.Si
Departemen Pembangunan dan Pemberdayaan Masyarakat Desa : Catur Yanu W., SH
Departemen Percepatan Pembangunan Daerah Tertinggal: Hery K. Tri
Departemen Hubungan Antar Lembaga : Tri Nugroho, SE
Departemen Manajemen, Investasi dan Lembaga Keuangan: Doddy Vietayudha, SE
Departemen Pelayanan Kesehatan Masyarakat : Indra Nuriansyah
Departemen Pengelolaan SDA dan Lingkungan Hidup : Syafiq Faisal
Departemen Teknologi Informatika : Nur Alamsyah, S.Kom
Departemen Pengembangan Informasi Online : Eko Prasetyo, S.Kom
Departemen Media Infokom dan PERS : Freddy Situmeang, S.Sos
Departemen Bantuan Hukum dan HAM : Dziki Anam, SH