STRUKTUR ORGANISASI DAN SUSUNAN PERSONALIA BINA BANGUN BANGSA

STRUKTUR DAN SUSUNAN PERSONALIA 
DEWAN PIMPINAN NASIONAL BINA BANGUN BANGSA
MASA BHAKTI 2019-2024


Pelindung :
Presiden Republik Indonesia
Wakil Presiden Republik Indonesia

Pembina :
Menteri Dalam Negeri RI

Penasihat :
Dirjen Politik dan Pemerintahan Umum – Kemendagri

KETUA UMUM : Nur Ridwan, SH
WAKIL KETUM 1 : Saeful Anam, SQ
WAKIL KETUM 2 : Ir. H. Yonefia Syamsir
WAKIL KETUM 3 : Tata Buana, SE
WAKIL KETUM 4 : Delfi Tasar, S.Sos

KETUA Bidang Pendidikan dan Agama : Drs. Boy Tirta, MM
KETUA Bidang Pendidikan dan Perlindungan Anak : Maria Isabella
KETUA Bidang Koperasi dan UMKM : Halim Mahmudi
KETUA Bidang Ekonomi, Pariwisata dan Industri Kreatif : Noorhadi, SE
KETUA Bidang Buruh dan Ketenagakerjaan : Yusrizal, SH., MH
KETUA Bidang Perindustrian dan Perdagangan : Ir. Manara Hutapea, W.Eng
KETUA Bidang Pengembangan Dunia Usaha dan Kemaritiman : Yan Kusumajaya, SE
KETUA Bidang Riset, Teknologi dan Inovasi : Muhammad Fauzan, ST
KETUA Bidang Pemberdayaan dan perlindungan Perempuan : Puspa Sari, SH
KETUA Bidang Sosial dan Kesejahteraan Rakyat : Mimi Lutmila, SE
KETUA Bidang Hukum & HAM : Undrizon, SH.,MH
KETUA Bidang Politik, Demokrasi dan Luar Negeri : Pipit Apriani, SS

SEKRETARIS JENDERAL : Salomon Tanjung, SH
WAKIL SEKJEN 1 : Ary Prayudi, ST
WAKIL SEKJEN 2 : Ica Wulansari
WAKIL SEKJEN 3 : Tito Yusak, S.Pd
WAKIL SEKJEN 4 : Ujang Darmanto, SE
WAKIL SEKJEN 5 : Sonny Yulisman
WAKIL SEKJEN 6 : Ramadhan Siregar, SE

BENDAHARA UMUM : Dipa Wanara, SE
WAKIL BENDUM 1 : Rahmah
WAKIL BENDUM 2 : Nova Anggoro Perdana

LAYANAN BANTUAN HUKUM :
Effendi Saman, SH., MH
Undrizon, SH., MH
M. Taufik Budiman, SH
Salomon Tanjung, SH
Suta Widhya, SH
Yusrizal, SH., MH
Abdul Halik, SH

DEPARTEMEN – DEPARTEMAN : 
Departemen Pendidikan dan Kebudayaan : Surya Darma
Departemen Pemuda dan Olahraga : Hafidzuddin
Departemen Pelatihan dan Pengembangan SDM : Kenneth M. Gabriel, SH, MH
Departemen Koperasi, UMKM dan PKL : Indra Danu, SE
Departemen Perindustrian dan Perdagangan : Latief Nojeng, SE., M.Si
Departemen Pembangunan dan Pemberdayaan Masyarakat Desa : Catur Yanu W., SH
Departemen Percepatan Pembangunan Daerah Tertinggal: Hery Kuncahyo Tri
Departemen Hubungan Antar Lembaga : Tri Nugroho, SE
Departemen Manajemen, Investasi dan Lembaga Keuangan: Doddy Vietayudha, SE
Departemen Pelayanan Kesehatan Masyarakat : Indra Nuriansyah
Departemen Pengelolaan SDA dan Lingkungan Hidup : Syafiq Faisal
Departemen Teknologi Informatika : Nur Alamsyah, S.Kom
Departemen Pengembangan Informasi Online : Eko Prasetyo, S.Kom
Departemen Media Infokom dan PERS : Freddy Situmeang, S.Sos
Departemen Bantuan Hukum dan HAM : Yusrizal, SH.,MH

PERWAKILAN SELURUH INDONESIA
KORDA ACEH DARUSSALAM : Zainal Abidin
KORDA SUMATERA UTARA : Ramadhan Siregar, SE
KORDA SUMATERA BARAT : Julihendri Koto
KORDA RIAU : Yon Endah
KORDA KEPULAUAN RIAU : Andang Wirnanto
KORDA BENGKULU : M. Lemengton

DPD PROV. J A M B I
KETUA : M. Umar
WAKIL Ketua : Usman As.
SEKRETARIS : H. Muhammad, SIP
WAKIL Sekretaris I : AM. Trio Dharma, SIP
BENDAHARA : Eka Verawati, S.Farm. Apt.
WAKIL Bendahara I : Nurhayati

DPD PROV. BENGKULU
KETUA : Dra. Khairunisyah
WAKIL Ketua : Dra. Atik Nurbaity
SEKRETARIS : Donny Arika P
WAKIL Sekretaris : Sandy Tommy
BENDAHARA : Anggy, SE
WAKIL Bendahara : Deo Budiargo

DPD PROV. DKI JAKARTA & KEP. SERIBU
KETUA : Dami Nursal
SEKRETARIS : Wiwik Novita
BENDAHARA : Rahmah

DPW KOTA TANGERANG
KETUA : Dicky Harjana Maylandi
WAKIL KETUA : Denhaz
SEKRETARIS : Herry Soetrisno
BENDAHARA : Ella Nurlela

DPW KAB. KUNINGAN
KETUA : Nana Suryana
WAKIL KETUA I Bid. PEMERINTAHAN DAERAH : Ipik Taopik
WAKIL KETUA II Bid. EKONOMI DAN KOPERASI : Ir. Toni Bayudi
WAKIL KETUA III Bid. KESEJAHTERAAN RAKYAT : Amujan Jaeni
WAKIL KETUA IV Bid. SDM DAN KEANGGOTAAN : Endun Durahim
SEKRETARIS : Drs. Sukrim Wikardi
WAKIL SEKRETARIS : Setiyani
BENDAHARA : Aksan
WAKIL BENDAHARA : Fifi Sumanti

KORWIL JAWA – MADURA : Haryo Djatikusumo
KORWIL BALI, NTB, NTT : M. Angga

KORDA KALIMANTAN : YM Yahya
KORDA SULAWESI TENGAH :
Firdaus Jahja, SH
Harsan Saidi
Ahmad Pagessa
Aco Rahmat, ST
Jamil Sahido, S.Pd
Suwiran, SE
Abdul Halik, SH

DPD SULAWESI TENGAH :
KETUA : M. Akbar Yoto Lembah, SE
WAKIL Ketua : M. Tohar
SEKRETARIS : Moh. Zar bin M. Ali;
WAKIL Sekretaris : Budiawan
BENDAHARA : Andi Frida Farida
WAKIL Bendahara : Amatul Annida

DPW KOTA PALU
KETUA : Irwan Ladudin, S.TP
WAKIL KETUA : Hasbih Aiden
SEKRETARIS : Dahlan S.A.P
WAKIL SEKRETARIS : Masnun
BENDAHARA : Mohammad Nasir

DPW KAB. MOROWALI
KETUA : Amirullah, S.Ag.
SEKRETARIS : Afriyanto
BENDAHARA : Nurfidar Kamaruddin, S.IP
WAKIL Bendahara : Murni

KORDA SULAWESI SELATAN : YM. H. Mursalin, SH., MH
KORDA SULAWESI TENGGARA : Ashudin
KORDA SULAWESI BARAT: M. Syahbir
KORDA MALUKU : Fadli Samsu
KORDA MALUKU UTARA : Lukman S. Poli
KORDA PAPUA : Yason Yahuli, S.Pi
KORDA PAPUA BARAT : Irianto Lantiv Marani